На гребне «Media_Волны»! - Новости учреждения - Государственное учреждение образования "Зелёнковская базовая школа имени Т.С. Мариненко Полоцкого района"

На гребне «Media_Волны»!

15.04.2021

Шторм креативных идей и поток положительных эмоций – это то, что объединяло участников сетевого проекта «Media_Волна». Проект был организован с 23 марта по 03 апреля 2021 года в рамках реализации инновационного проекта    «Внедрение    модели  формирования   метапредметных    компетенций  учащихся  в процессе организации и функционирования медиацентра учреждения образования» при поддержке государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования», учреждения образования «Белорусский государственный университет», педагогической инициативы «PROдвижение образовательных инициатив». Проект способствовал развитию метапредметных компетенций учащихся и формированию у них медиаграмотности, навыков творческой медиадеятельности.

 

Команда «ПЛЮС», а это Феськова Елизавета, Макарова Ксения, Гречухина Дарья, Байголова Елена, учащиеся 5-9 классов нашей школы, успешно приняли участие в проекте, пройдя этапы Media_текст (написание текста статьи), Media_текст + (создание фото, видеоинтервью, интерактивного элемента), Media_сборка ( сборка публикации). Присоединились к участию  и педагоги: творческую помощь и эмоциональную поддержку оказали Пестун Е.О., Липская Л.К., Молодёжкина А.Н.

 

Инфоповод для создания публикации «Здесь и сейчас» позволил участникам команды рассказать о героическом наследии земляков, о простых людях, которые делают историю. Лонгрид «Шаг в бессмертие», созданный в процессе командного взаимодействия и опубликованный в сети, стал вершиной нашей Media_Волны!/https://clck.ru/UKAwN/.

И успехи не заставили себя ждать! На Медиастарте 28 команд-участников, на самой вершине Media_Волны – 22 команды. Дипломами I степени награждены 10 команд, и мы среди них, «золотая середина»! Поздравляем! Ура! Молодцы, девчонки!

Позади – общение и «приобретения», всегда с собой – опыт, живой, не книжный, впереди – новые проекты и развитие. И вот уже на берегу хочется пожелать нашим учащимся плодотворных успехов и новых открытий!

 

Заметитель директора по основной деятельности Крупакова И.А.,

координатор команды